Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 сентября 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении отдыхавшей на курорте «Соленые озера» женщины по факту применения насилия к представителю власти

Прокуратурой Соль-Илецкого района направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы соседнего региона. Отдыхающая на курорте «Соленые озера» женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 18 июля 2021 года в вечернее время сотрудниками полиции при патрулировании общественных территорий на улице Персиянова г.Соль-Илецк обнаружено, что мужчина и женщина распивали спиртные напитки в общественном месте. Отдыхающим было сделано замечание по поводу нарушения ими общественного порядка и высказано требование прекратить незаконные действия.

В ответ на законные требования сотрудника полиции женщина накинулась на него с кулаками. В результате указанных действий было порвано форменное обмундирование, а сотруднику причинены повреждения виде ссадин и царапин, которые не повлекли вреда здоровью.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрены различные виды наказаний вплоть до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости