Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 сентября 2021 года Благодаря мерам, принятым прокуратурой Советского района г.Орска, восстановлены нарушенные трудовые права гражданина

Прокуратурой Советского района г.Орска по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации.

В ходе проверки установлено, что женщина уволилась из организации в июне текущего года, однако заработная плата за май 2021 года ей выплачена не была. Задолженность предприятия перед бывшим работником составила более 10 тыс рублей.

За допущенные нарушения в отношении директора, а также юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которые до настоящего времени не рассмотрены.

В целях устранения нарушений законодательства об оплате труда в адрес директора прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед работником погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости