Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2021 года Прокуратурой города Барнаула проведена проверка по публикации в сетевом издании «ТОЛК» ст. «Жители барнаульских новостроек жалуются на нехватку автобусных маршрутов»

Прокуратурой города Барнаула проведена проверка по публикации в сетевом издании «ТОЛК» ст. «Жители барнаульских новостроек жалуются на нехватку автобусных маршрутов».

Установлено, что количество автобусов, обеспечивающих транспортную доступность отдаленных от центра города территорий, в том числе жилых комплексов «Адмирал», «Балтийская крепость», «Норд» и др. значительно меньше, чем предусмотрено расписаниями маршрутов, утвержденными Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула.

Так, подвижной состав маршрута № 110 должен составлять 9 единиц, однако по состоянию на 13.09.2021 на линии работают лишь 3 автобуса, на маршрут № 60 вместо 20 автобусов в рейс вышло лишь 17, а по маршруту №37 обеспечивают проезд 3 автобуса из 5.

В нарушение законодательства РФ, нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула необходимых мер по регулированию количества подвижного состава на маршрутах регулярных перевозок, оптимизации транспортного обслуживания не принято, претензионная, исковая работа с перевозчиками надлежащим образом не организована.

Перевозчиками в свою очередь предусмотренные договорами обязательства исполняются не в полном объеме.

В связи с этим, председателю Комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, а также руководителям предприятий-перевозчиков внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости