Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

21 сентября 2021 года Состоялось заседание коллегии Дальневосточной транспортной прокуратуры

На заседании коллегии Дальневосточной транспортной прокуратуры рассмотрен вопрос «О результатах работы по поддержанию государственного обвинения, а также апелляционному обжалованию судебных решений по уголовным делам».

Открывая заседание коллегии, Дальневосточный транспортный прокурор Александр Воронин отметил, что одна из основных задач прокуратуры – защита конституционных прав граждан, вовлеченных в сферу судебного разбирательства, интересов общества и государства посредством обеспечения выполнения в суде функции государственного обвинения, обжалования незаконных судебных решений по уголовным делам.

Установление истины по делу возложено на государственного обвинителя, как и правозащитная функция, что напрямую зависит от добросовестного выполнения им служебных обязанностей, его активности в суде, вдумчивого отношения к процессу подготовки, аргументированного и убедительного выступления.

С основным докладом по вопросу повестки выступила старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Евгения Серая.

Она рассказала, что работа по поддержанию государственного обвинения постоянно совершенствуется: издан соответствующий приказ, проводится анализ судебной практики, в транспортные прокуратуры (на правах районных) направлены методические рекомендации и обзоры. Проводится постоянное обучение работников, участвующих в рассмотрении уголовных дел в суде. Все эти меры позволили скорректировать работу при даче согласия на рассмотрение уголовных дел в особом порядке, не допущено вынесения оправдательных приговоров.

На коллегии заслушаны отчеты Приморского, Комсомольского-на-Амуре и исполняющего обязанности Ванинского транспортных прокуроров.

По итогам рассмотрения коллегией принято решение, предусматривающее конкретные мероприятия, способные повлиять на повышение эффективности и качества деятельности прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости