Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 сентября 2021 года По требованию Теучежской межрайонной прокуратуры должностные лица органов местного самоуправления оштрафованы за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрациях муниципальных образований «Ассоколайское сельское поселение» и «Габукайское сельское поселение».

Установлено, что в нарушение закона руководители структурных подразделений администраций указанных муниципальных образований по результатам рассмотрения обращений местных жителей в установленный законом срок не направили им ответы.

По постановлениям Теучежской межрайонной прокуратуры мировой суд привлек виновных лиц к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан) и назначил им наказание в виде штрафа в размере 5 тыс рублей каждому.

Межрайонная прокуратура также внесла в адрес глав муниципалитетов представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости