Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2021 года Прокуратура Приволжского района встала на защиту жилищных прав местного жителя.

На основании обращения с личного приема прокуратура Приволжского района провела проверку жилищного законодательства при содержании муниципального жилищного фонда.

Проверкой установлено, что по адресу: г. Приволжск, ул. Степана Разина, д. 15А расположена квартира, которая находится в собственности Приволжского городского поселения.

С 2010 года в указанной квартире никто не проживает, в ней отключены газ, свет, отопление. Квартира находится в аварийном состоянии: крыша частично обрушилась, на стене трещина.

С 2016 года гражданин, который проживает в соседней квартире, неоднократно обращался в администрацию Приволжского муниципального района с просьбой произвести ремонт названного объекта, так как его разрушение приводит к порче имущества заявителя.

В ответ на направленные им обращения от администрации Приволжского муниципального района поступали ответы о том, что будет произведено комиссионное обследование помещения, однако конкретных мер по восстановлению имущества не принималось.

Несвоевременное принятие решения о признании помещения подлежащим капитальному ремонту может в дальнейшем повлечь тяжкие последствия, в том числе угрозу жизни и здоровью лиц, проживающих в доме по вышеуказанному адресу.

В связи с этим прокурором в адрес главы Приволжского муниципального района Ивановской области внесено представление с требованием провести межведомственную комиссию, на которой решить вопрос о пригодности (непригодности) проживания граждан в рассматриваемом помещении, выявлении оснований для признания помещения подлежащим капитальному ремонту.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости