Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2021 года Алексеевским межрайонным прокурором в суд направлено уголовное дело о получении бывшим сотрудником исправительного учреждения взятки

Алексеевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в апреле 2021 года начальник отряда отдела по воспитательной работе ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области по предложению осужденного дал согласие подготовить за взятку документы о досрочном снятии с него наложенного взыскания.

В целях реализации преступного умысла сотрудник изготовил и подписал рапорт о поощрении, по результатам рассмотрения которого начальником исправительного учреждения вынесено постановление о снятии с осужденного ранее наложенного дисциплинарного взыскания.

В июне 2021 года денежные средства за совершение незаконных действий в размере 8 055 рублей поступили на расчетный счет сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Алексеевский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:02 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости