Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2021 года Прокуратура добивается обеспечения надлежащего теплоснабжения населения г. Щигры

Щигровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении и муниципальном контроле.

Установлено, что на территории города Щигры расположено 8 котельных, обеспечивающих теплоснабжение города.

В марте 2021 года по заключению экспертизы здание котельной, расположенной на ул. Красная, признано несоответствующим требованиям промышленной безопасности и не подлежащим дальнейшей эксплуатации.

В связи с этим было принято решение о строительстве новой котельной, которая должна обеспечивать теплоснабжение 27 многоквартирных домов и 11 социальных объектов в г. Щигры.

В ходе прокурорских проверок, проведенных в июне и сентябре текущего года, установлено, что строительство котельной не начато.

При этом администрацией г. Щигры меры по муниципальному контролю за исполнением теплоснабжающей организацией обязательств по строительству и модернизации объектов теплоснабжения не приняты, потребители теплом не обеспечены, переносные источники теплоснабжения не приобретены.

Ранее в целях недопущения нарушения прав граждан на бесперебойное предоставления населению коммунальной услуги по отоплению главе администрации города Щигры и директору ГУПКО «Курскоблжилкомхоз» прокуратурой были объявлены предостережения.

Прокурор внес главе администрации г. Щигры представление, в котором потребовал незамедлительно принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений, обеспечить надлежащее теплоснабжение граждан, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Результаты рассмотрения акта реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости