Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 сентября 2021 года Кызылским межрайонным прокурором осуществлен выезд в с. Сукпак для личного приема граждан и посещения объектов, по которым осуществляется надзорное сопровождение

Кызылским межрайонным прокурором Натальей Грек 17 сентября 2021 года с выездом в с. Сукпак проведен прием граждан. В ходе приёма граждане обратились с проблемами наличия большего количества в поселении бродячих собак, отсутствия уличного освящения, высоких цен на установку контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. По принятым заявлениям организованы прокурорские проверки.

Одновременно прокурором проведены рабочая встреча с главой сельского поселения, председателем администрации, на которой обсуждены вопросы недостаточности принимаемых органами местного самоуправления мер, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, реализации полномочий, предусмотренных Федеральным законом № 182-ФЗ от 23.06.2021 «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ».В ходе встречи индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства, регулирующего оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в частности запрета, установленного ст. 9 Закона Республики Тыва от 11.11.2011 № 952 ВХ-1 «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции на территории Республики Тыва».

Также прокурор посетила Сукпакский дом культуры, в котором в настоящее время продолжается капитальный ремонт, осуществляемый за счет средств приоритетного национального проекта «Культура». В ходе встречи обращено внимание подрядчиков на необходимость завершения ремонтных работ в соответствии с контрактными обязательствами.

Совместно с председателем администрации сельского поселения межрайонный прокурор посетила построенные в текущем году дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения законных представителей, где лично убедилась, что благодаря принимаемым мерам прокурорского реагирования строительство 24 домов полностью завершено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 18:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости