Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 сентября 2021 года В Амурской области за нарушение требований пожарной безопасности руководитель ООО «Турфирма Поярково» привлечен к административной ответственности

Благовещенская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований пожарной безопасности на пункте пропуска через государственную границу РФ «Поярково».Выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности ООО «Турфирма Поярково» (далее - Общество), являющегося собственником инфраструктуры пункта пропуска.

Установлено, что на пункте пропуска допускаются к работе лица, не прошедшие обучения мерам пожарной безопасности. Помещения здания пункта пропуска не обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). На путях эвакуации в помещении пункта пропуска в общих коридорах для отделки стен применяются горючие материалы.

В связи с выявленными нарушениями Благовещенским транспортным прокурором в отношении директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Отдел надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области, рассмотрев материалы административного дела, признал директора Общества виновным в совершении административного правонарушения, назначил ему наказание в виде предупреждения.

Кроме того, в адрес директора Общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в Благовещенской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости