Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2021 года По требованию Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры к ответственности привлечен предприниматель, осуществляющий деятельность по кремации животных с нарушением законодательства

В июле текущего года в Тюменскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило обращение гражданина с информацией об имеющихся нарушениях в деятельности предпринимателя, осуществляющего утилизацию биологических отходов (трупов животных).

Природоохранной прокуратурой незамедлительно организована проверка, в ходе которой установлено, что предпринимателем установка по сжиганию биологических отходов не поставлена на государственный учет, не разработаны предельно допустимые выбросы, не разработаны паспорта отходов, а также не установлена санитарно-защитная зона.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждено 6 дел об административных правонарушениях в отношении предпринимателя.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях предприниматель привлечен к административной ответственности.

В настоящее время предпринимателем приняты меры по исполнению представления об устранении нарушений закона.

Так, им разработаны паспорта отходов, заключены договоры на установление санитарно-защитной зоны, поданы документы на постановку на государственный учет крематора.

Дальнейшее исполнение представления остается на контроле природоохранной прокуратуры.

Подразделение: Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости