Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2021 года В Тюмени к лишению свободы осужден мигрант, который сменил персональные данные и незаконно въехал в Россию

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина Таджикистана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию не разрешен).

Как следует из материалов дела, в ноябре 2015 года за нарушение миграционного законодательства в отношении иностранного гражданина принято решение о запрете въезда в Россию.

16 февраля 2017 года при попытке въезда в Россию иностранный гражданин был уведомлен, что въезд в страну ему не разрешен в течение 3 лет со дня выезда из РФ ввиду превышения срока пребывания в предыдущий раз (до 6 июля 2018 года).

Находясь у себя на родине, мужчина сменил фамилию, имя и отчество. После этого он 6 августа 2017 года незаконно въехал в Россию в воздушный пункт пропуска «Тюмень-аэропорт», расположенный в международном аэропорту «Рощино».

Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г.Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости