Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 сентября 2021 года На основании постановления прокуратуры житель Чемальского района привлечен к ответственности за нецелевое использование земельного участка

Прокуратурой Чемальского района с привлечением специалистов Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай, местной администрации был выявлен факт осуществления собственником земельного участка деятельности на нем, которая не отвечает его категории и разрешенному использованию.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования - для сельскохозяйственного использования. Однако, фактически на указанном земельном участке расположена база отдыха, используемая для рекреационной деятельности.

Таким образом, в действиях собственника земельного участка имелись признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ – использование земельного участка не в соответствии с категорией и разрешенным использованием.

В связи с чем в отношении него и.о. прокурора района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, которое вместе с материалами проверки было направлено для рассмотрения в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай.

По результатам рассмотрения дела виновному было назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей. Постановление о назначении наказания в настоящее время в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости