Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 сентября 2021 года По постановлению прокурора Усть-Коксинского района директор муниципального унитарного предприятия привлечен к административной ответственности

Прокурором района в рамках проверки исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону установлено, что на котельных, переданных в хозяйственное ведение МУП «Тепло Ресурс» допускаются нарушения пожарной безопасности, а именно: осуществляется эксплуатация электропроводов и кабелей с видимыми нарушениями изоляции, при эксплуатации котельных и других теплопроизводящих установок допускаются к работе лица, не прошедшие специального обучения и не получившие соответствующих квалификационных удостоверений, не разработана и не утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности, объекты защиты не обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), имеются факты не исправности автоматической установки пожарной сигнализации, допускается эксплуатация дымовой трубы при наличии прогаров.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении МУП «Тепло Ресурс» требований противопожарного законодательства, соответственно, о нарушении прав и законных интересов неопределенного круга лиц на защиту личности, имущества, общества и государства от пожаров, что недопустимо. Нарушение правил пожарной безопасности может привести к причинению вреда жизни, здоровью и имуществу граждан в случае пожара.

По результатам проверки в отношении директора МУП «Тепло Ресурс» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности. Административное производство рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной в виде административного штрафа в размере 6 тыс.руб.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости