Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

20 сентября 2021 года Камской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

Камской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что в декабре 2019 года бывший сотрудник полиции Казанского ЛУ МВД России на транспорте принят на работу в коммерческую организацию в Набережных Челнах. Однако, в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» и Трудового кодекса РФ, сведения о заключении трудового договора с указанным лицом на предыдущее место его работы в орган внутренних дел не направлены.

В этой связи Камским транспортным прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), в отношении должностного и юридического лиц.

Дела об административных правонарушениях направлены в мировой судебный участок г. Набережные Челны для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 19:05 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости