Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 сентября 2021 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело по факту организации незаконной миграции

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы и 54-летней жительницы г. Москвы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ.

Следствием установлено, что директор коммерческой организации и гражданка Республики Узбекистан совершили преступление, связанное с организацией незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, путем фальсификации результатов проведенных комплексных экзаменов на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ, позволяющих получить сертификат, необходимый для предоставления в уполномоченный орган для рассмотрения вопроса о получении вида на жительства в РФ, вступления в гражданство РФ либо оформления патента на осуществление трудовой деятельности.

Своими вышеперечисленными умышленными совместными действиями в период с 15 октября по 30 ноября 2020 года обвиняемые создали условия для незаконного пребывания в РФ 9 иностранных граждан, организовав незаконную миграцию.

Уголовное дело находилось в производстве следственного отдела УФСБ России по Саратовской области, надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости