Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 сентября 2021 года В Первомайском районе суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Прокуратура Первомайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч .3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый передал через посредника взятку в размере 34 тысяч рублей, которая предназначалась должностным лицам МРЭО ГИБДД по Республике Крым за выдачу водительского удостоверения категории «В».

Посредник денежные средства должностным лицам не передал, присвоив их себе. Ранее он признан виновным в совершении мошенничества и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбывание наказания в колонии – поселения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости