Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2021 года Прокуратура Таловского района потребовала устранить нарушения при эксплуатации бывшего здания Дома культуры

Прокуратура Таловского района провела проверку по обращениям граждан о нарушении правил эксплуатации бывшего здания Дома культуры.

Установлено, что договором о закреплении федерального имущества на праве хозяйственного за ФГУП «опытная станция «Докучаевское» закреплено имущество РФ в виде земельного участка и расположенного на нем нежилого строения «Дом Культуры» площадью 3022.5 кв.м.

Участок относится к категории земель населенных пунктов, с видом разрешенного использования – для содержания и обслуживания объектов культуры и спорта. Ранее в данном строении располагались библиотека, общежития, концертный зал, бассейн и спортивный зал. Однако в течение более 10 лет запустения данное строение утратило свои конструктивные особенности, пришло в полуразваленное неустойчивое состояние, прилегающие территории покрылись зарослями.

Строение не используется, документация о прекращении его эксплуатации отсутствует, меры, обеспечивающие безопасность заброшенного здания и препятствующие несанкционированному доступу посторонних лиц на его территорию, не приняты.

Выявленные нарушения при эксплуатации здания создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью населения, в том числе детям, для которых заброшенное строение вследствие свободного доступа стало излюбленным местом для игр и иного времяпрепровождения.

Прокуратура района внесла представление в адрес руководства ФГБУ «опытная станция «Докучаевское» с требованием об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости