Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2021 года Прокуратура Тербунского района провела проверку по информации СМИ и социальных сетей о проблемах жителей д. Воейково

Прокуратура Тербунского района провела проверку по информации СМИ и социальных сетей о проблемах жителей д. Воейково.

В частности, недовольство людей вызывало аварийное состояние мостика, который дети переходят на пути в местную школу, отсутствие детских игровых площадок и достаточного количества оборудованных мест сбора ТКО.

Установлено, что мостик (переправа) через ручей Верхний Олымчик построен в 70 –ые годы самими жителями для сокращения пути из д. Воейково в д. Ивановка.

Поскольку он не состоит на балансе сельской администрации, его ремонтом и расчисткой в зимнее время занимаются родители школьников.

В настоящее время в филиале МБОУ СОШ с.Тербуны в д. Ивановка обучается 18 детей из д. Воейково, в дошкольной группе – 2.

При отсутствии надлежащего транспортного обеспечения переход детьми из д. Воейково по грунтовой дороге через мост (переправу) до школы в д. Ивановка, является не безопасным, особенно, при неблагоприятных погодных условиях, в темное время суток, в период весеннего половодья, когда происходит подтопление переправы.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов несовершеннолетних по результатам проверки прокурор внес представление в адрес и.о. главы администрации муниципального района с требованием организовать подвоз детей из д. Воейково к образовательному учреждению.

Кроме того, актом прокурорского реагирования дана правовая оценка бездействию органа местного самоуправления по обустройству в населенном пункте игровых площадок.

Одновременно с этим в адрес и.о. главы районной администрации направлена информация о необходимости принятия мер по оборудованию в деревне мест сбора ТКО (контейнерных площадок).

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости