Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2021 года Нарушение сроков реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в Добровском районе повлекло меры прокурорского реагирования

Прокуратура Добровского района провела проверку соблюдения законности при реализации на подведомственной территории мероприятий по модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры.

Установлено, что в июне текущего года по результатам электронного аукциона между администрацией сельского поселения Больше-Хомутецкий сельсовет и ООО «Липецктеплострой» был заключен муниципальный контракт на модернизацию системы теплоснабжения с применением энергосберегающего оборудования и технологий в МБУК «Больше-Хомутецкий ДЦК».

По условиям контракта подрядчик принял на себя обязательства исполнить работы до 31 августа 2021 г.

Однако до настоящего времени работы в полном объеме не исполнены.

Сложившаяся ситуация причиняет вреда охраняемым законом интересам общества и государства, поскольку препятствует надлежащей реализации государственной программы Липецкой области «Энергоэффективность и развитие энергетики в Липецкой области».

С целью устранения нарушений в адрес директора ООО «Липецктеплострой» внесено представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Добровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости