Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2021 года В прокуратуре Кемеровской области – Кузбасса прошел тематический прием граждан по вопросам нарушения в сфере промышленной безопасности и охраны труда

Первый заместитель прокурора Кемеровской области – Кузбасса Андрей Тимошичев провел тематический прием граждан по вопросам нарушения в сфере промышленной безопасности и охраны труда совместно с заместителем Губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андреем Пановым, заместителем руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Дмитрием Бартевым, руководителем Государственной инспекции труда в Кемеровской области - Кузбассе Анатолием Каревым и исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу Александром Безукладниковым.

На прием обратились 17 жителей области, проживающих в городах Кемерово, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Осинники и Юрге. Они просили проверить соблюдение законодательства о промышленной безопасности на предприятиях угледобывающей отрасли, осуществляющих деятельность по перевозке и хранению опасных веществ, эксплуатирующих тепловые сети, а также по вопросам охраны труда, в том числе недостаточного освещения рабочих мест, превышения уровня вибрации, непроведения инструктажа по технике безопасности и необеспечения спецодеждой.

Один из жителей г. Новокузнецка попросил проверить наличие лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта.

Андрей Тимошичев поручил прокурорам городов и районов провести проверки, в случае выявления нарушений принять комплекс мер, направленных на их устранение.

Заявителям даны разъяснения и приняты письменные обращения, по результатам разрешения которых будут направлены ответы в установленном законом порядке.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости