Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 сентября 2021 года В Алтайском крае прокуратура добилась погашения свыше 6,4 млн рублей задолженности по оплате труда, сформировавшейся перед работниками пассажирского автотранспортного предприятия

Прокуратура г. Рубцовска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в муниципальном унитарном пассажирском автотранспортном предприятии муниципального образования г.Рубцовска в части своевременности оплаты труда.

Муниципальное предприятие с ноября 2019 года находится в стадии конкурсного производства, конкурсным управляющим не исполнена должным образом обязанность по выплате работникам заработной платы. В результате перед 29 работниками предприятия имелась задолженность по выплате заработной платы за период с ноября 2019 по октябрь 2020 года в размере свыше 6,4 млн руб.

В адрес конкурсного управляющего предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, которое рассмотрено и удовлетворено.

По инициативе прокурора города главный бухгалтер юридического лица привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление сведений о наличии просроченной задолженности по заработной плате в органы статистики), назначен штраф в размере 20000 руб.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Также прокуратурой Алтайского края в текущем году защищены трудовые права 2400 граждан, которым благодаря мерам прокурорского реагирования выплачено в общем объеме свыше 74 млн рублей задолженности по оплате труда. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 17:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости