Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2021 года Работник прокуратуры области выступил на радио и рассказал о защите прав предпринимателей

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса Петр Мигловец выступил на радио и рассказал о работе органов прокуратуры в сфере защиты прав предпринимателей.

Он разъяснил радиослушателям, что существуют плановые и внеплановые проверки, рассказал о введении с 8 сентября моратория на проверки малого бизнеса в 2022 году. Он обратил внимание, что мораторий не распространяется на тот малый бизнес, который эксплуатирует объекты чрезвычайно высокого или высокого уровня риска, либо если ранее предприниматель привлекался к ответственности за грубое нарушение или был дисквалифицирован.

Петр Мигловец привел примеры из практики. Например, за первое полугодие 2021 года в органы прокуратуры поступило 275 заявлений о согласовании внеплановых проверок и почти по каждому третьему в проведении проверки было отказано.

Также обсудили проблему оплаты исполненных предпринимателями государственных и муниципальных контрактов. За 2021 год в результате вмешательства прокуроров в Кузбассе бизнесу выплачено более 700 млн рублей.

Интервью можно послушать сегодня на Радио России в 19.30 и на радио Вести FМ в 17.45.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости