Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 сентября 2021 года За незаконное приобретение и хранение наркотического вещества перед судом предстанут местные жители

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух местных жителей в незаконном приобретении и хранении синтетического наркотического средства в крупном размере без цели сбыта (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Органом предварительного расследования установлено, что в июле 2021 года два жителя областного центра вступили в предварительный преступный сговор, направленный на незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере.

Обвиняемые, посредством сети «Интернет» приобрели наркотическое средство и направились в лесной массив, где обнаружили тайник с запрещенным веществом.

Возвращаясь к автомобилю, они были замечены сотрудниками полиции, патрулировавшими данный участок местности.

В ходе опроса обвиняемые признали наличие при себе наркотического средства, в связи с чем для дальнейших разбирательств доставлены в УМВД России по г. Южно-Сахалинску.

В ходе личного досмотра одного из фигурантов дела в кармане джинс обнаружено наркотическое средство синтетического происхождения, массой 2,01 грамма, что образует крупный размер.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые признали вину в совершении преступления, раскаялись в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок

до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 18:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости