Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 сентября 2021 года В Чудово местный житель осужден к 10 годам лишения свободы за незаконный сбыт наркотиков

Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Чудовского района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя Евгения Королева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет» организованной группой), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в январе 2021 года Королев выполняющий в структуре организованной группы обязанности «закладчика», получал в чате одного из Интернет-магазинов, созданного на торговой площадке «Hudra» от другого неустановленного участника этой группы сообщения, содержащие сведения о местах нахождения наркотических средств, которые в последующем забирал и размещал в тайниках-«закладках» на территории г. Чудово для последующего сбыта потребителям. Таким способом он разместил в тайниках свертки с гашишем общей массой более 5 грамм.

В этом же месяце преступная деятельность подсудимого в составе организованной группы была пресечена сотрудниками полиции.

Кроме того, Королев сбыл своему знакомому на ул. Большевиков в г. Чудово гашиш массой более 0,2 грамма.

Также, в январе 2021 года по месту жительства Королева в г. Чудово сотрудники полиции изъяли более 3,2 грамма наркотика.

Вину в совершении преступлений Королев признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений назначил Королеву наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости