Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2021 года Прокуратурой организована проверка по факту инцидента, произошедшего в г. Братске с участием малолетнего ребенка

19 сентября 2021 года в вечернее время в жилом районе Гидростроитель г. Братска с застекленного балкона квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного дома, выпала девочка в возрасте 1 год 9 месяцев. Ребенок с полученными травмами доставлен в детскую городскую больницу. На место происшесвтия выезжали сотрудники полиции. Причины произошедшего и тяжесть телесных повреждений устанавливаются.

По данному факту прокуратурой Падунского района г. Братска организована проверка исполнения федерального законодательства субъектами системы профилактики. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, на контроле прокуратуры находятся ход и результаты проверки, проводимой органами Следственного комитета по факту произошедшего.

Прокуратура предупреждает об опасности бесконтрольного нахождения детей на подоконниках, вблизи открытых окон и балконов, в том числе снабженных защитной москитной сеткой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости