Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 сентября 2021 года В Дятьково вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура города Дятьково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Челябинской области, 2002 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах).

В суде установлено, что в марте-апреле 2021 года мужчина совместно с другим неустановленным лицом попытался через интернет-мессенджер незаконно сбыть около 49 грамм наркотического средства, производного от метилэфедрона. Довести преступление до конца им не удалось: наркотические средства были изъяты из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости