Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

20 сентября 2021 года С днем работников леса!

Лес одно из главных богатств России, бесценный экономический и экологический ресурс страны. Его воспроизводство и рациональное использование - в числе государственных приоритетов. От эффективной и качественной работы органов лесного хозяйства во многом зависит будущее лесов.

В этом году профессиональный праздник работники лесной отрасли отмечают 19 сентября. На их плечах огромная ответственность за сохранение «зеленого золота» страны и их труд очень весомый.

Забайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой с работниками Петровск-Забайкальского лесничества и Забайкальского лесохозяйственного объединения к празднику проведено совместное мероприятие по лесовосстановлению. Усилиями работников высажено около 4000 саженцев сосны на 1 га земель лесного фонда, что обеспечит восстановление пострадавшей от пожара лесной территории.

Коллектив Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры поздравляет служащих лесной отрасли с праздником, желает успехов в благородном деле по охране и защите ценнейших природных ресурсов РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура