Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 сентября 2021 года Прокуратура Зубово-Полянского района провела проверку соблюдения требований законодательства при организации питания в соцучреждениях

Прокуратурой Зубово-Полянского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации питания в ГБСУ СОН РМ «Потьминский психоневрологический интернат с детским отделением», ГБСУ СОН РМ «Ширингушский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и его филиалах, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлено, что питание в указанных учреждениях организовано с нарушениями действующих санитарно-эпидемиологических правил и норм. Так, меню не соответствует технологическим документам, не утверждено руководителем учреждения; документирование сведений о ежедневном осмотре работников, занятых изготовлением продукции общественного питания на наличие заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний, а также сведений о ежедневной регистрации показателей температурного режима хранения пищевой продукции в холодильном оборудовании и складских помещениях ведется с нарушением установленной законом формы. Кроме того, у ряда сотрудников профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация в медико-санитарных книжках не соответствует занимаемой ими должности и их должностным обязанностям.

В связи с этим прокурором района возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), которые направлены на рассмотрение в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия в Ковылкинском, Зубово-Полянском, Торбеевском районах.

Кроме того, прокурором района руководителям ГБСУ СОН РМ «Потьминский психоневрологический интернат с детским отделением», ГБСУ СОН РМ «Ширингушский дом-интернат для престарелых и инвалидов», внесены представления об устранении нарушений закона. Ход их рассмотрения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости