Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 сентября 2021 года По требованию прокурора Торбеевского района устранены нарушения, допущенные при выполнении работ по благоустройству дворовых территорий

Прокуратура Торбеевского района провела проверку исполнения администрацией Торбеевского городского поселения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Установлено, что администрацией оплачены не выполненные в полном объеме в установленные сроки и надлежащем качествеработыпо благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по ул.Спортивная п.Торбеево. В частности, не установлено 3 урны из 18, не представленыдокументы, подтверждающие качество строительных материалов, асфальтовое покрытие стоянки и проезжей части имело волнообразные неровности, просадки, что несоответствовало требованиям «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

В ходе рассмотрения акта прокурорского реагированиянедостатки подрядчиком устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости