Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 сентября 2021 года Проверкой спецпрокуратуры выявлены нарушения в ИК-2

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в исправительных колониях Рязанской области на предмет соблюдения уголовно - исполнительного законодательства, регламентирующего рассмотрение обращений, а также материально-бытовое обеспечение осужденных.

Проведенными проверками установлено, что в ФКУ ИК-2 допускаются нарушения требований законодательства о сроках рассмотрения обращений граждан.

Кроме того, проверками установлено, что в нарушение требований ст. 99 УИК РФ осужденный не был обеспечен по прибытию некоторыми предметами вещевого довольствия.

Выявлено также, что денежные средства, находящиеся на лицевом счету одного из осужденных, убывшего в следственный изолятор г. Москвы, были перечислены с превышением установленного законом срока, что повлекло нарушение его прав на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости.

Причиной вышеуказанных нарушений стало не исполнение сотрудниками учреждения России по Рязанской области требований уголовно-исполнительного законодательства в части, регулирующей условия труда осужденных к лишению свободы, а также норм законодательства об охране труда, и отсутствие должного контроля со стороны руководства исправительного учреждения.

В связи с этим, начальнику ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области внесены представления об устранении выявленных нарушений. В настоящий момент представления находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением

законов в исправительных учреждениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область