Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2021 года Прокуратура области уделяет особое внимание правовому воспитанию и здоровому образу жизни несовершеннолетних

В рамках правового воспитания молодежи и в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних органы прокуратуры Нижегородской области на постоянной основе проводят культурные и спортивные досуговые мероприятия для детей.

Так, в честь начала учебного года сотрудники областной прокуратуры провели викторину «Я и право» для воспитанников социально-реабилитационного центра «Солнышко».В ходе игры подростки познакомились с основными правами и обязанностями, узнали об особенностях правовой защиты несовершеннолетних и ответственности за совершение правонарушений, дали юридическую оценку различным жизненным ситуациям.

Прокуратура Советского района г. Нижнего Новгорода совместно с Нижегородским областным училищем олимпийского резерва им. В.С. Тишина организовала экскурсионно-развлекательное мероприятие для проявивших отличие в учебе учащихся специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.Ребятам проведена познавательная викторина и увлекательная экскурсия в музее училища, рассказаны правила поступления в него, продемонстрирован фильм об истории учреждения.Школьники остались под большим впечатлением от выступлений юных спортсменов.

Первомайская городская прокуратура в целях пропаганды здорового образа жизни под девизом: «Молодежь против наркотиков!» организовала кубок по мини-футболу и конкурс рисунков среди учащихся. В соревнованиях вместе с командой «Экстрим» из поселка приняли участие команды из г. Сарова, а также г. Балашихи Московской области и г. Ковылкино Республики Мордовия.В завершении мероприятия победители конкурса рисунков, самому младшему из которых исполнилось 5 лет, а также участники мини-футбола были награждены руководителями правоохранительных органов городского округа почетными грамотами и подарками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости