Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2021 года Должностное лицо городской администрации привлечено к административной ответственности за нарушения прав гражданина

Прокуратурой Килемарского района Республики Марий Эл выявлены нарушения закона при рассмотрении обращений местных жителей.

Установлено, что 19 июля 2021 года житель пос. Килемары обратился в Килемарскую городскую администрацию по вопросу оборудования камерами видеонаблюдения сквера в городском поселении. Ответ заявителю по данному обращению направлен 23.08.2021 г., т.е. с нарушением установленного законом 30-дневного срока со дня регистрации обращения.

Данной городской администрацией не даны в установленный срок ответы по двум другим обращениям граждан по вопросам благоустройства территории и водоснабжения.

В связи с этим и.о. главы Килемарской городской администрации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения закона устранены.

Также по материалам проверки и.о. главы городской администрации привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка №29 Медведевского судебного района ему назначено административное наказание в виде штрафа.

После вступления постановления судьи в законную силу прокуратура района проконтролирует его реальное исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости