Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2021 года Прокурор республики по поручению Президента РФ провел прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Коми

16 сентября 2021 года прокурор Республики Коми Николай Егоров по поручению Президента РФ провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Коми.

На прием обратились жители города Сыктывкара, Эжвинского района г. Сыктывкара, а также Корткеросского, Сысольского и Сыктывдинского районов. Обращения граждан, в основном, касались вопросов соблюдения их социальных прав и охраны окружающей среды.

Заявители из г. Сыктывкара и Эжвинского района г. Сыктывкара обратились на прием с жалобами на нарушение их прав на льготное лекарственное обеспечение.

Жительница Корткеросского района сообщила о ненадлежащих условиях оказания медицинской помощи в ГБУЗ РК «Корткеросская ЦРБ» в связи с течью крыши в здании районной больницы.

Нарушение жилищных прав послужило поводом для обращения являющегося инвалидом гражданина из Сысолького района, относящегося к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

77-летняя жительница Сыктывдинского района обратилась с жалобой на залив ее квартиры подрядной организацией, выполняющей работы по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома в с. Выльгорт.

По всем обращениям прокурором республики даны поручения о проведении проверок, по результатам которых при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости