Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 сентября 2021 года По требованию прокуратуры Шегарского района Томской области суд обязал собственника имущества произвести капитальный ремонт объектов водоснабжения

Прокуратура Шегарского района Томской области провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении на территории Шегарского района.

Установлено, что в истекшем периоде 2021 года на принадлежащих администрации района водопроводных сетях в мкр. Лебединка п. Победа, в с. Бабарыкино, а также станции водоподготовки в с. Мельниково неоднократно происходили перемерзания и порывы сети по причине ее ветхого состояния. Указанное повлекло длительное прекращение в предоставлении услуги водоснабжения населению.

При этом собственником имущества меры по капитальному ремонту и замене поврежденных участков водопроводных сетей не принимались.

Учитывая, что по результатам рассмотрения ранее внесенных прокуратурой района мер реагирования нарушения устранены не были, прокурор района в судебном порядке потребовал признать бездействие районной администрации незаконним и возложить на нее обязанность произвести капитальный ремонт объектов водоснабжения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости