Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 сентября 2021 года Прокуратура Добринского района пресекла нарушения при реализации на подведомственной территории национального проекта "Культура"

В рамках надзора за соблюдением законности при реализации на подведомственной территории национального проекта «Культура» проуратура Добринского района выявила нарушения при создании за счет средств федерального бюджета модельной библиотеки на базе Петровской сельской библиотеки–филиала №22 МБУК «Добринская централизованная библиотечная система».

Основанием для мер прокурорского реагирования послужили нарушения, допущенные администрацией МБУК «Добринская библиотечная система» при размещении электронного аукциона на приобретение технического и компьютерного оборудования, а также заключении контракта с победителем электронного аукциона.

В частности, при заключении контакта вопреки Постановлению Правительства РФ от 10.07.2019 № 878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории РФ при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не было дано обоснование невозможности соблюдения ограничения на допуск радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств для целей осуществления закупок для обеспечения государственных нужд,

По результатам проверки в отношении виновного должностного лица прокурор возбудил дела об административных правонарушения по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в УФАС Липецкой области.

Наряду с этим, в целях устранения нарушений в адрес руководителя учреждения культуры внесено представление, исполнение требований котрого взято на контроль.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости