Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 сентября 2021 года Природоохранной прокуратурой организована проверка по публикации СМИ о размещении грунта в районе Карантинной бухты

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка сведений, опубликованных в СМИ о размещении грунта в районе Карантинной бухты по улице Шостака.Установлено, что грунты размещены предприятием, которое проводит работы по капитальному ремонту сетей водопровода на территории г. Севастополя.

В нарушение требований законодательства в сфере обращения с отходами грунты складируются за территорией строительной площадки. Места накопления отходов не оборудованы, документы, подтверждающие класс опасности отходов не разработаны, разрешение на перемещение отходов не получено.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений). Кроме этого, в связи с несвоевременным принятием мер к лицам, допустившим нарушения, внесено представление в Департамент городского хозяйства г. Севастополя.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки завоз грунта приостановлен до получения необходимой разрешительной документации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 13:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости