Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Заместителем прокурора города Калуги утверждено обвинительное заключение по уголовному в отношении 25-летнего и 23-летней жителей Калуги. Они обвиняются в совершении пяти эпизодов покушений на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных организованной группой, в значительном и крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия неустановленный организатор преступной группы поручил обвиняемым распространять наркотическое средство путем раскладки по тайникам на территории города.

Для обмена информацией между подельниками использовалась сеть «Интернет», а также программа интерактивного общения «Telegram».

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками полиции злоумышленники были задержаны. Они успели сделать четыре тайника с наркотиком. В ходе обыска в их квартире также обнаружены наркотические средства.

Уголовное дело направлено в суд.

За совершение указанных преступлений уголовным законодательством предусмотрена ответственность до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости