Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 сентября 2021 года По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за несанкционированное складирование отходов

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку на основании публикации в сети Интернет о несанкционированном складировании отходов в водоохранной зоне Онежского озера в г. Петрозаводске.

В ходе проверки прокуратурой совместно со специалистами Управления Росреестра по Республике Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа, Балтийско-Арктического межрегионального Управления Росприроднадзора, Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия осуществлено обследование территории.

Установлено, что, юридическое лицо, осуществляющее деятельность по сбору и упаковке вторичного сырья (бумаги, картона), складировало спрессованную макулатуру вне границ предоставленного земельного участка.

По выявленным нарушениям виновное юридическое лицо, а также его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок.

В настоящее время по представлению прокурора юридическим лицом проводится работа по освобождению территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости