Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 сентября 2021 года Жительница Ярославля осуждена за незаконное хранение наркотического средства в крупном размере

Государственным обвинителем прокуратуры Кировского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 25-летней жительницы города.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что в начале середине апреля текущего года обвиняемая в состоянии опьянения вызванном употреблением наркотика, приехала в Дзержинский район Ярославля где знакомый передал ей два свертка наркотического средства массой 3,7 грамма для личного потребления.

После этого, обвиняемая проследовала в пос. Кармановский с целью употребления наркотика, где и была задержана сотрудниками полиции в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение».

В рамках расследования уголовного дела обвиняемой установлен диагноз: пагубное употребление опиоидов.В качестве смягчающих обстоятельств учтены признание вины, активное способствование расследованию преступления. По делу также учтены положительные характеристики с места жительства и работы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости