Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 сентября 2021 года Строительство школьных ФОКОТов находится на контроле надзорного ведомства

Как сообщалось ранее, прокурор Еврейской автономной области 23.08.2021 в ходе выезда на строительные площадки ФОКОТов лицея № 23 и средней общеобразовательной школы № 7 поручил организовать комплексную проверку соблюдения требований федерального законодательства при возведении указанных объектов.

Во исполнение данного поручения проведена проверка и установлено, что работы по строительству ФОКОТов велись с отставанием графика. Объем их выполнения по состоянию на 15.07.2021 составлял менее половины от запланированных.

МКУ «Управление ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО» неоднократно в адрес подрядной организации направлялись претензии в связи с невыполнением строительных работ в установленные сроки.

Одновременно с этим, прокуратура области 19.07.2021 директору ООО «Генком» и мэру областного центра объявляла предостережения о недопущении нарушения сроков выполнения работ по муниципальному контракту. Однако указанные работы в срок не выполнены.

Учитывая, что подрядчик нарушал свои обязательства мэрией города принято решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке, о чем уведомила строительную организацию.

Вместе с тем, в рамках надзорных мероприятий установлено, что работники субподрядной организации, привлеченной подрядчиком для строительства ФОКОТов, осуществляли трудовую деятельность в отсутствие заключенных в установленном порядке трудовых договоров. При этом граждане фактически осуществляли трудовую деятельность с распределением обязанностей и учетом рабочего времени.

По данному факту в отношении субподрядчика прокуратура г.Биробиджана возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 14.09.2021 он привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

За нарушение условий муниципального контракта в отношении ООО «Генком» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

В ходе очередного выезда установлено, что работы по капитальному ремонту пришкольных территорий не окончены, в связи с чем, в адрес главы мэрии города прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время проверочные мероприятия надзорным ведомством продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости