Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 сентября 2021 года В Пижанке прокуратура приняла меры реагирования по факту нарушения закона в сфере охраны труда, в результате которого работник производственного предприятия получил легкую производственную травму

Прокуратура Пижанского района проверила исполнение законодательства в сфере охраны труда в коммерческой компании ООО «Лактис».

Основанием к проведению проверки послужила поступившая в прокуратуру района информация о несчастном случае на производстве, в результате которого работник производственного предприятия получил легкую производственную травму. В ходе проверки выявлено, что работодатель допустил нарушения требований Трудового кодекса РФ и Правил по охране труда, не обеспечив контроль за соблюдением одним из работников предприятия положений инструкции по охране труда, в результате чего эти нарушения явились причиной несчастного случая, повлекшего получение данным работником химического ожога роговицы глаза при использовании дезинфицирующего средства.

В момент получения травмы работник предприятия не был обеспечен средствами индивидуальной защиты (очками), не прошел необходимый инструктаж.

По данному факту прокуратурой Пижанского района руководителю ООО «Лактис» внесено представление, в отношении должностного и юридического лиц возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Результаты рассмотрения Государственной инспекцией труда Кировской области административных материалов находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости