Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 сентября 2021 года Наркосбытчица отправится отбывать наказание в колонию

Прокурор в суде апелляционной инстанции отстоял законность приговора Сургутского городского суда в отношении наркосбытчицы, осужденной за совершение двух особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в крупном размере).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что Дадашова, вступив в преступный сговор с группой лиц, с целью незаконного обогащения и извлечения прибыли от осуществления преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств в период времени с января по март 2020 года незаконно сбыла наркотические средства N-метилэфедрон и наркотики растительного происхождения в крупном размере, до момента задержания сотрудниками полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал злоумышленницу виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы.

Наказание она будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Осужденная в своей жалобе просила смягчить назначенное наказание.

Апелляционной инстанцией жалоба осужденной на приговор суда оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости