Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 сентября 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам незаконной добычи водных биологических ресурсов

Под председательством первого заместителя прокурора Сахалинской области Андрея Колесникова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, а также ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

В ходе работы группы проанализирована деятельность уполномоченных органов по выявлению и пресечению фактов браконьерства в Сахалинской области. Обсуждены и выработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных и контролирующих органов в данной сфере, в том числе по привлечению к установленной законом ответственности лиц, допустивших нарушение закона, а также обеспечению полного возмещения ущерба.

Первый заместитель прокурора области акцентировал внимание присутствующих на необходимость давать принципиальную оценку каждому факту незаконной добычи и реализации водных биологических ресурсов.

По итогам совещания принято решение об усиление контрольно-надзорной деятельности в сфере противодействия незаконному обращению водных биоресурсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 18:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости