Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

17 сентября 2021 года Прокуратура потребовала от руководителей транспортных ВУЗов пресечь истребование от абитуриентов излишних документов при поступлении

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об образовании при приеме граждан на обучение в Бугурусланское летное училище гражданской авиации и Оренбургский институт путей сообщения.

Установлено, что в нарушение Федерального закона об образовании указанными образовательными организациями не проводится работа по ознакомлению поступающих с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности. Также у абитуриентов истребуют излишние документы при поступлении, которые не предусмотрены законодательством.

В целях защиты прав студентов (абитуриентов), в том числе несовершеннолетних прокурором директорам Бугурусланского летного училища и Оренбургского института путей сообщения внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

За рассмотрением актов прокурорского реагирования установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости