Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 сентября 2021 года По иску прокурора Советского района г.Орска восстановлены права жителей многоквартирного дома

Прокуратурой Советского района г.Орска проведена проверка по обращению жителей дома № 4А по ул. Юлина по вопросу содержания ООО «УК ОЗТП» общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что управляющей компанией ненадлежащим образом исполняются обязанности, предусмотренные законом и договором управления, поскольку с 2017 года общедомовой прибор учета тепловой энергии, установленный в доме, находится в неисправном состоянии и для расчета платы за фактически потребленную тепловую энергию не используется.

В связи с истечением срока поверки в июле 2017 года общедомовой прибор учета тепловой энергии снят с коммерческого учета и до настоящего времени в установленном порядке не допущен к использованию, поскольку акты его ввода в эксплуатацию после очередной поверки и перед началом отопительных периодов, оформленные в соответствии с Правилами коммерческого учета тепловой энергии, отсутствуют.

По факту выявленного нарушения прокуратурой Советского района г. Орска в интересах жителей многоквартирного дома в суд направлено исковое заявление об обязании управляющей компании установить прибор учета и ввести его в эксплуатацию.

Исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. В соответствии с решением суда прибор должен быть введен в эксплуатацию до 15 октября 2021 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости