Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 сентября 2021 года Прокуратура Ленинского района г. Саранска района помогла женщине получить единовременную выплату в связи с рождением ребенка

Прокуратура Ленинского района г. Саранска в связи с поступившим обращением молодой матери о длительном неполучении единовременной выплаты в связи с рождением ребенка провела проверку.

Установлено, что юридическое лицо, являющееся работодателем для гражданки, фактически свою деятельность по адресам, указанным в имеющихся документах, не осуществляет, фактическое местонахождение организации в ходе проведенных проверок органами прокуратуры, налоговыми органами и территориальными фондами страхования установить также не представилось возможным.

В связи с фактическим отсутствием организации по месту юридической регистрации и отсутствии сведений о ведении деятельности, социальные права гражданки на получение предусмотренных законом выплат были существенно нарушены.

Для полученияпредусмотренных законом выплат в интересах гражданки прокурорув судебном порядке потребовалось установить факты ее трудовых отношений с организацией и прекращения деятельности организации в связи невозможностью установления фактического местонахождения.

Судом удовлетворено исковое заявление прокурора района в защиту прав гражданина на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию в связи с материнством.

Выплату в связи с рождением ребенка женщина получила.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости