Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 сентября 2021 года Прокуратура Тазовского района в судебном порядке защитила права несовершеннолетних на оплату труда

Прокуратура Тазовского района по обращениям местных жителей провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Ресурс» на безвозмездной основе без оформления трудовых отношений привлекла двух несовершеннолетних к выполнению работ по уборке свалок бытовых отходов в с. Находка.

В связи с отказом руководителя организации устранить нарушения закона прокуратура района обратилась в суд с иском о признании данных отношений трудовыми, внесении в трудовые книжки несовершеннолетних записи о периодах их работы и взыскании в пользу подростков заработной платы на сумму более 73 тыс. рублей.

Суд первой инстанции в удовлетворении требований надзорного ведомства отказал. Прокуратура обжаловала судебное решение в апелляционном порядке. Вышестоящая инстанция согласилась с мнением прокуратуры, удовлетворив иск в полном объеме.

В настоящее время трудовые права несовершеннолетних полностью восстановлены. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости