Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 сентября 2021 года Прокуратурой Александровского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности регионального оператора по вывозу мусора

Прокуратурой Александровского района по обращению жителя с. Круглолесского проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности регионального оператора по вывозу мусора.

Установлено, что сотрудниками регионального оператора в нарушение требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156, а также договоров на оказание услуг по вывозу ТКО по ул. Партизанской и пер. Колхозному с. Круглолесского фактически не осуществляется с июля 2018 года по август 2021 года.

Однако плата за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов за указанный период абонентам была начислена.

В этой связи прокурором Александровского района в адрес генерального директора регионального оператора внесено представление о перерасчете платы за вышеуказанную услугу.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости