Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 сентября 2021 года Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Ставропольского края о признании недействительной сделки по предоставлению земельного участка в аренду

Решением Промышленного районного суда г. Ставрополя удовлетворены исковые требования прокуратуры Ставропольского края о признании недействительной сделки по предоставлению земельного участка площадью свыше 130 тыс. кв.м., который был незаконно передан Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ставропольском крае в аренду физическим лицам вместе с полуразрушенным плацем площадью 2 304 кв.м.

Судом установлено, что в обход конкурсных процедур, предусмотренных земельным законодательством, земельный участок с видом разрешенного использования «для иных объектов обороны и безопасности» предоставлен физическим лицам.

В ходе судебного разбирательства установлено, что спорный земельный участок в настоящее время отнесен к функциональной зоне «зона застройки индивидуальными жилыми домами». Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ставропольском крае суду не представлено доказательств, подтверждающих необходимость обслуживания данного плаца земельным участком, превосходящим его по площади в 57 раз.

Суд обязал ответчиков вернуть земельный участок в государственную собственность.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости